まちナビ掲示板

10365
街道や旅に関する話題・画像を投稿して下さい。なお本趣旨に反する投稿は固くお断りします。
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

バカチョン朝鮮人チョン公朴成榮 - チョン朴成榮犯罪者要注意

2018/04/22 (Sun) 10:18:23

いらない

全国性別関係なく振込で無償で善意で寄付します。 未希

2018/04/20 (Fri) 11:33:14

一人でお金のない状況はできるだけ早く脱出したいものですが、自転車操業のような状態を改善するのは並大抵のことではありません。そんなとき私のこの書き込みに目がついたら気兼ねなくメール下さいね。

お金の無償支援いりませんか? - 真也

2018/04/17 (Tue) 13:03:20

お金ない人は、なんとしてでも当面のお金を確保する必要があるでしょう。だからお金がない時の応急処置として差し上げます。

sweet.sweet.maniac@gmail.com

今お金に苦しんでいる方いますか??お金あげますけど

2018/04/05 (Thu) 11:49:01

私も 会社が倒産し、無職だった時期があってその時は水道水を飲んで生活してましたよ。同じように辛い目に今現状も合ってる人はいないですか?手を差し伸べたいです

支援希望の方支援します。期限は一週間です 久保村

2018/04/01 (Sun) 12:41:06

それが終われば終了とします。誰かに相談できるならともかく、誰も頼る人がいない人にとってはお金がないことは重大な悩みだとおもいます。そんな誰にも頼れない方を少しでも救いたいです。お待ちしてますね

お金恵んであげますよ。いくらほしいですか? 結子

2018/03/22 (Thu) 11:32:01


大金を上げれるほどお金持ちじゃないですけど、振り込んでほしい人はとりあえずメールください。ちゃんと検討しますので。

お金の支援しますよ!こちらは大真面目です こうぞう

2017/12/19 (Tue) 20:20:58

まず、お金のない方の為の書き込みなので普通の生活をしてるならスルーしてください。今人生でお金のせいで苦しんでいる方を私は探してます。無償でお助けするためです。年齢層だって性別だって気にしませんどんな方でも受け入れるつもりです。そういう方いたらご連絡して下さい!

Re: お金の支援しますよ!こちらは大真面目です ミユキ

2018/03/02 (Fri) 22:14:08

初めまして。支援希望の者です。
まだ、支援はされていますか?
宜しければメール頂けたら事情お話しさせて頂きます。

一時的に生活資金などが必要な方を支援致します。 春気

2018/03/01 (Thu) 11:32:25

支援とは無償で差し上げるということです。低所得者や高齢者、障害者の生活を経済的に支えたいと考えております。生活困窮が広がっている中、一人で苦労されているのでしたらご連絡頂ければ対応致します。

生活できない、食事できないレベルの人いますか? 沿岸部

2018/01/09 (Tue) 18:35:22

そこまで困っているんだったら、寄付として現金を差し上げてもいいかなって思ってます。本当にそちらがお金に困ってると言う証明なんてできないと思いますから、そこは話し合いで判断したいと思ってます。

年明けでお金のない人いますか? 大助

2018/01/07 (Sun) 14:59:45

少額からの振込でお助けできる事があると思って書き込みをさせて頂いてます。こういう場所のことはあまり詳しくはないのですけども、今すぐに、どうしても必要でしたらお助けします。


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.